Vatican New Home In Rome

  • 49 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Ces logements Vatican New Home In Rome de 49 m² bénéficie d'un emplacement principal à moins de 25 minutes de marche des Jardins du Vatican et peut accueillir jusqu'à 3 personnes. Aussi, la présence d'une piscine extérieure garantit un séjour relaxant.

Ces appartements Vatican New Home In Rome comprend 1 chambre à coucher. Un point fort de la résidence est la présence d'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont également disponibles.

En plus de ses équipements indépendants comme une kitchenette, l'hébergement offre également à ses clients un coin repas.

L'appartement est situé dans le voisinage de "Panthéon" à Rome, à proximité de la station de métro Cornelia. Cet appartement Vatican New Home In Rome se trouve à 2 km de la Tour di San Giovanni à Rome. L'appartement est niché à 10 minutes en voiture des musées du Vatican. La résidence est à 4 km de la gare Flaminio.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Vatican New Home In Rome
Appartamento A 50 M Dalla Metropolitana Cornelia
Prix réservé aux mobiles

Appartamento A 50 M Dalla Metropolitana Cornelia

401 m de la propriété
USD 140 USD 126
par nuit
Domus Corneliae - Romantico Attico Roman & Jacuzzi - Metro A Cornelia
Prix réservé aux mobiles

Domus Corneliae - Romantico Attico Roman & Jacuzzi - Metro A Cornelia

9.8
Superbe 6 commentaires
781 m de la propriété
USD 246 USD 221
par nuit
Graziano Holiday House
Prix réservé aux mobiles

Graziano Holiday House

8.5
Excellent 21 commentaires
897 m de la propriété
USD 59 USD 53
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
    25 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    2,8 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Options de restauration

    • Bar/ Coin salon

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Piscine à débordement
    • Piscine saisonnière en plein air
    • Chaises longues
    • Jardin
    • Extrémité plate

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Table à manger

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence36350,IT058091C2CBZUQWAW
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Vatican New Home In Rome ?
      L'appartement Vatican New Home In Rome se trouve dans le voisinage de "Panthéon" à Rome, à moins de 25 minutes de marche des Jardins du Vatican.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Vatican New Home In Rome ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Vatican New Home In Rome incluent les musées du Vatican, les Jardins du Vatican, la Tour di San Giovanni.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Vatican New Home In Rome ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Vatican New Home In Rome est de 126€.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité du logement ?
      Le logement dispose d'un parking privé gratuit pour les clients.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Vatican New Home In Rome ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Vatican New Home In Rome comprennent les restaurants La Sosta Golosa et Libertalia Taverna, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'appartement Vatican New Home In Rome dispose-t-il d'une connexion Internet ?
      Oui, l'appartement Vatican New Home In Rome offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Vatican New Home In Rome ?
      À l'appartement Vatican New Home In Rome, les clients trouveront une kitchenette avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement Vatican New Home In Rome ?
      L'appartement Vatican New Home In Rome a une superficie de 49 m².
    • Existe-t-il une piscine à appartement ?
      Absolument, appartement dispose d'une piscine privée.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
    25 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    2,8 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Vatican New Home In Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer